Belegungsplan Gemeindehalle

Sommer-Hallenbelegungsplan 15.03 - 31.10

Gültig ab 19.03.2012

TagUhrzeitGruppeZuständigTelefon
Montag 17:30 - 19:00 Turnen Jungs, Klasse 4 u. älter Manuel Schwer 07305/21487
19:00 - 20:00 Damengymnastik, Jüngere A. Scheuermann 07346/3610
20:00 - 21:00 Damengymnastik, Ältere
Dienstag 19:15 - 20:30 Lady Fit Angelika Gall 07305/8794
20:30 - 22:00 Badminton Volker Hafner 07305/932666
Mittwoch 09:30 - 10:30 Eltern-Kind Turnen Bianca Heuter 07305/928573
18:00 - 19:00 Funky Girls III, 10-12 Jahre Julia Schwer 07305/7638
19:00 - 20:00 Turnen ›Sie und Er‹ für Ältere A. Scheuermann 07346/3610
20:15 - 21:30 fit & fun, ab 16 Jahren Stefanie Ruhland 07305/926220
Donnerstag bis 15:00 Schulsport    
18:00 - 19:00 Selbstverteidigung Nin-Jitsu, bis 12 Jahre Gabi Haag 07305/5428
19:00 - 20:00 Selbstverteidigung Nin-Jitsu, ab 12 Jahre Wolfgang Rödle 07306/34738
20:00 - 22:00 Tanzgruppe ›Prestige‹, ab 18 Jahre Sabrina Schwehr 07305/8216
Freitag 16:30 - 17:30 Tanzgruppe ›Picoballa‹, 1. u. 2. Klasse Stefanie Ruhland 07305/926220
17:30 - 18:30 Tanzgruppe ›eccentriC‹, ab 15 Jahre
20:00 - 22:00 Männergymnastik Elisabeth Dworschak 07305/21793

Winter-Hallenbelegungsplan 01.11 - 15.03

Gültig ab 05.11.2012

TagUhrzeitGruppeZuständigTelefon
Montag 17:30 - 19:00 Turnen Jungs, Klasse 4 u. älter Manuel Schwer 07305/21487
19:00 - 20:00 Damengymnastik, Jüngere A. Scheuermann 07346/3610
20:00 - 21:00 Damengymnastik, Ältere
Dienstag 16:30 - 19:15 Fußballjugend Otmar Wegerer 07305/22372
19:15 - 20:30 Lady Fit Angelika Gall 07305/8794
20:30 - 22:00 Badminton Volker Hafner 07305/932666
Mittwoch 09:30 - 10:30 Eltern-Kind Turnen Bianca Heuter 07305/928573
18:00 - 19:00 Funky Girls III, 10-12 Jahre Julia Schwer 07305/7638
19:00 - 20:00 Turnen ›Sie und Er‹ für Ältere A. Scheuermann 07346/3610
20:15 - 21:30 fit & fun, ab 16 Jahren Stefanie Ruhland 07305/926220
Donnerstag bis 15:00 Schulsport    
16:30 - 18:00 Fußballjugend Otmar Wegerer 07305/22372
18:00 - 19:00 Selbstverteidigung Nin-Jitsu, bis 12 Jahre Gabi Haag 07305/5428
19:00 - 20:00 Selbstverteidigung Nin-Jitsu, ab 12 Jahre Wolfgang Rödle 07306/34738
20:00 - 22:00 Tanzgruppe ›Prestige‹, ab 18 Jahre Sabrina Schwehr 07305/8216
Freitag 16:30 - 17:30 Tanzgruppe ›Picoballa‹, 1. u. 2. Klasse Stefanie Ruhland 07305/926220
17:30 - 18:30 Tanzgruppe ›eccentriC‹, ab 15 Jahre
18:30 - 20:00 Fußball Alte Herren Hartmut Haug 0160/90330706
20:00 - 22:00 Männergymnastik Elisabeth Dworschak 07305/21793